Son 23 las listas de candidatos para ocupar bancas en la legislatura

Un trabajo publicado por el portal actualidadtdf da cuenta de quienes son los candidatos para las pròximas elecciones. 

 

Lista Nº 3 Unión Cívica Radical (UCR)

 

Oscar Rubinos, Pablo Blanco y Liliana Martínez Allende 

 

Lista Nº 54 Movimiento Popular Fueguino (MPF)

 

Damián  Löffler, Mónica Urquiza y Cristina Boyadjián.

 

Lista Nº 69 Generación Para un Encuentro Nacional (GEN)

 

Juan Torres, María Teresa Pace y Héctor Rolando Aldana.

 

Lista Nº 76 Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo (CET)

 

Guillermo Vargas, Sergio Niz y Anabella Oller.

 

Lista Nº 100 Partido Popular (PP)

 

Juan Francisco Flores, Elsa Estela Salman y Giselle Vivian Munich. 

 

Lista Nº 120 Partido Unión y Libertad (PUL)

 

Hugo Omar Cóccaro, Andrés Antonio Almada y a Gloria Santana.

 

Lista Nº 138 Propuesta Republicana (PRO)

 

Silvia Rosso, Cristhian José Svetlitze y Walter Darío Giménez.

 

Lista Nº 147 Partido Social Patagónico (PSP)

 

Omar Nogar,  Amanda Del Corro y Gerardo Chekerdemián.

 

Lista Nº 159 Partido Arraigo y Renovación (PAR)

 

Luis Cárdenas, Adrián Liendo

 

Lista Nº 160 Instrumento Electoral por la Unidad Popular (UP)

 

Jonatan Gon, María Soledad De Fabio y Ernesto Sergio Sánchez.

 

 

Lista Nº 162 Partido Concertación FORJA

 

Adriana Chapperón, José María Barreta y Laura Rojo.

 

Lista Nº 164 Movimiento Solidario Popular (MSP)

 

Héctor Tapia, Marcelo Córdoba  y  Silvana Soledad Sotelo.

 

Lista Nº 165 Partido Verde (PV)

 

Edgardo Welsch de Bairos, Néstor Contreras y Mónica Senn.

 

Lista Nº 166 Frente Renovador (+A15)

 

Lesio César Andreggiani, Gerardo Sciutto y la doctora Fabiana Nodar

 

Lista Nº 170 Partido Fuerza Justa (FJ)

 

Héctor Gioia, Marta Eliana Rodríguez y Pedro Daniel Alvarado.

 

Lista Nº 171 Juntos por Tierra del Fuego

 

Alejandro Pérez,  Silvia Graciela Romero y Diego Adolfo Cerrotti.

 

Lista Nº 173 Partido Tercera Posición (3P)

 

Eduardo Barrientos, Horacio Mario Calderón y Alicia Fabiana Quevedo.

 

Lista Nº 174 Partido Obrero (PO)

 

Sandro Víctor Ángel Cano ,Ulises Alejandro Ruperto Gómez Fuentes y Yésica Tamara Gómez.

 

Lista Nº 175 Espacio Democrático Para la Victoria (EDPV)

 

Javier Calisaya, Fabio Luis Facello y Graciela Esperón.

 

Lista Nº 176 Nueva Generación (NG)

 

Gastón Fernando Natale, sRubén Darío Fregossini y Blanca Nieve Límido.

 

Lista Nº 177 Inclusión Vecinal

 

María Marcela Burgio, Jonathan Rodolfo Chocobar y Leopoldo Luís Barría Águila.

 

Lista Nº 180 Nuevo Movimiento Popular Para la Liberación

 

Mónica Acosta, Néstor Ignacio Sánchez Otharán y por Silvia Elisa Peñalva.

 

Lista Nº 501 Frente para la Victoria

 

Myriam Martínez,  Ricardo Furlan y Federico Ricardo Bilota Ivandic.

 

Comentarios

¡Tu navegador está anticuado!

Actualiza tu navegador para ver esta página correctamente. Actualizar mi navegador ahora