Un trabajo publicado por el portal actualidadtdf da cuenta de quienes son los candidatos para las pròximas elecciones.
Lista Nº 3 Unión Cívica Radical (UCR)
Oscar Rubinos, Pablo Blanco y Liliana Martínez Allende
Lista Nº 54 Movimiento Popular Fueguino (MPF)
Damián Löffler, Mónica Urquiza y Cristina Boyadjián.
Lista Nº 69 Generación Para un Encuentro Nacional (GEN)
Juan Torres, María Teresa Pace y Héctor Rolando Aldana.
Lista Nº 76 Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo (CET)
Guillermo Vargas, Sergio Niz y Anabella Oller.
Lista Nº 100 Partido Popular (PP)
Juan Francisco Flores, Elsa Estela Salman y Giselle Vivian Munich.
Lista Nº 120 Partido Unión y Libertad (PUL)
Hugo Omar Cóccaro, Andrés Antonio Almada y a Gloria Santana.
Lista Nº 138 Propuesta Republicana (PRO)
Silvia Rosso, Cristhian José Svetlitze y Walter Darío Giménez.
Lista Nº 147 Partido Social Patagónico (PSP)
Omar Nogar, Amanda Del Corro y Gerardo Chekerdemián.
Lista Nº 159 Partido Arraigo y Renovación (PAR)
Luis Cárdenas, Adrián Liendo
Lista Nº 160 Instrumento Electoral por la Unidad Popular (UP)
Jonatan Gon, María Soledad De Fabio y Ernesto Sergio Sánchez.
Lista Nº 162 Partido Concertación FORJA
Adriana Chapperón, José María Barreta y Laura Rojo.
Lista Nº 164 Movimiento Solidario Popular (MSP)
Héctor Tapia, Marcelo Córdoba y Silvana Soledad Sotelo.
Lista Nº 165 Partido Verde (PV)
Edgardo Welsch de Bairos, Néstor Contreras y Mónica Senn.
Lista Nº 166 Frente Renovador (+A15)
Lesio César Andreggiani, Gerardo Sciutto y la doctora Fabiana Nodar
Lista Nº 170 Partido Fuerza Justa (FJ)
Héctor Gioia, Marta Eliana Rodríguez y Pedro Daniel Alvarado.
Lista Nº 171 Juntos por Tierra del Fuego
Alejandro Pérez, Silvia Graciela Romero y Diego Adolfo Cerrotti.
Lista Nº 173 Partido Tercera Posición (3P)
Eduardo Barrientos, Horacio Mario Calderón y Alicia Fabiana Quevedo.
Lista Nº 174 Partido Obrero (PO)
Sandro Víctor Ángel Cano ,Ulises Alejandro Ruperto Gómez Fuentes y Yésica Tamara Gómez.
Lista Nº 175 Espacio Democrático Para la Victoria (EDPV)
Javier Calisaya, Fabio Luis Facello y Graciela Esperón.
Lista Nº 176 Nueva Generación (NG)
Gastón Fernando Natale, sRubén Darío Fregossini y Blanca Nieve Límido.
Lista Nº 177 Inclusión Vecinal
María Marcela Burgio, Jonathan Rodolfo Chocobar y Leopoldo Luís Barría Águila.
Lista Nº 180 Nuevo Movimiento Popular Para la Liberación
Mónica Acosta, Néstor Ignacio Sánchez Otharán y por Silvia Elisa Peñalva.
Lista Nº 501 Frente para la Victoria
Myriam Martínez, Ricardo Furlan y Federico Ricardo Bilota Ivandic.